Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ивановской области появится совет по охотничьему и рыболовному хозяйству

Фильтры

Регион

Новости

В Ивановской области появится совет по охотничьему и рыболовному хозяйству

С его помощью власти региона будут бороться с коррупцией.

Совет по охотничьему и рыболовному хозяйству будет возрожден в Ивановской области. С его помощью власти региона надеются навести порядок в данной отрасли. «Необходимый охотничьему хозяйству приток негосударственных инвестиций без этого просто невозможен», - подчеркнул губернатор Михаил Мень.

По словам главы региона, сегодня в области охотничьи угодья используются монопольно. «Очевидно, что Ивановская областная общественная организация охотников и рыболовов пронизана коррупцией. Такое отношение к природным ресурсам недопустимо», - выразил свое недовольство Михаил Мень.

Губернатор предложил правоохранительным органам и средствам массовой информации обратить внимание на эту проблему. Региональный Совет по охотничьему и рыболовному хозяйству возглавит председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов. В состав нового совета войдут представители органов власти региона, общественных природоохранных и природопользовательских структур, правоохранительных органов области.

Его задачами станут рассмотрение предложений по вопросам ведения охотничьего и рыболовного хозяйства в области, участие в разработке нормативно-правовых актов. По общему мнению присутствующих, новый состав сможет положительно повлиять на ситуацию по развитию охотничьих хозяйств в регионе, сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)