Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ивановская область: в регионе будут добывать вдвое больше рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область: в регионе будут добывать вдвое больше рыбы

Квоты добычи водных биоресурсов для Ивановской области в 2011 году увеличены с 245 до 472 тонн. Об этом 28 октября сообщил начальник региональной службы по охране объектов животного мира Глеб Габузов по итогам Верхневолжского научно–промыслового Совета Волжско–Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Верхневолжский научно–промысловый Совет впервые прошел в Ивановской области 27 октября. В его работе приняли участие представители профильных органов исполнительной власти Вологодской, Костромской, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей.

От имени губернатора региона Михаила Меня участников заседания совета поприветствовал заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин. Он отметил, что в регионе действует программа по организации и регулированию промышленного, любительского и спортивного рыболовства, охране водных биологических ресурсов и рыбоводству. «Уверен, что опыт организации подобной деятельности в Ивановской области заслуживает внимания», – подчеркнул зампред регионального правительства.

Глеб Габузов также добавил, что в ходе Совета была достигнута договоренность об изменении границ рыбопромысловых участков. «Это позволит оптимизировать количество и площади рыбопромысловых участков, более рационально распределять квоты вылова, достичь баланса интересов рыбопромышленников, организаторов спортивного и любительского рыболовства и просто неорганизованных рыболовов» – уточнил он.

Члены Совета также обсудили вопросы состояния водных биоресурсов в регионах, запасов промысловых рыб и прогноз их использования. Решения, принятые в ходе работы совета, будут направлены в Федерального агентства по рыболовству.

Источник: ivgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)